С 5 по 8 октября 2017 на Камчатке пройдет акция «Врачи детям», организованная благотворительным фондом «Спаси жизнь» и ГБУЗ «ДГКБ им. З.А. Башляевой ДЗМ при поддержке Министерства здравоохранения Камчатского края.

14 высококвалифицированных специалистов из Тушинской больницы во главе с профессором Османовым Исмаилом Магомедовичем осмотрят и проконсультируют не менее 300 детей.

Врачи этой известной московской больницы не первый раз принимают участие в подобных акциях и имеют большой опыт оказания медицинской помощи детям в любых условиях.

На Камчатку прилетят невролог, гастроэнтеролог, нейрохирург, эндокринолог, кардиолог, офтальмолог и другие специалисты. На базе Камчатской краевой больницы они осмотрят, проконсультируют и дадут рекомендации по дальнейшему лечению детей, а в случае необходимости, смогут на месте прооперировать пациентов или организовать их дальнейшее лечение в Москве.

Фонд «Спаси жизнь» уверен, что акция «Врачи детям» положит начало длительному и плодотворному сотрудничеству между камчатскими и московскими врачами, которое поможет многим детям-инвалидам, детям с хроническими заболеваниями, детям из отдаленных районов, не имеющих возможности выехать за пределы Камчатского края, получить высококвалифицированную медицинскую помощь, во-первых - по месту жительства, а во-вторых - совершенно бесплатно.

Проведение мероприятия подобного уровня и масштаба требует серьезной подготовки и поддержки. Фонд «Спаси жизнь» благодарит за помощь в организации акции «Врачи детям»:

Министерство здравоохранения Камчатского края и лично министра Татьяну Лемешко;

ГБУЗ «ДГКБ им. З.А. Башляевой ДЗМ» и лично главного врача Исмаила Османова;

ПАО «Аэрофлот» и лично генерального директора Виталия Савельева;

Общественную палату РФ и лично Вячеслава Бочарова;

ОАО «Гостиница «Авача»;

ЗАО «Агротек Холдинг»;

Семью Павла и Натальи Кориковых, регулярно помогающих фонду в реализации проектов, направленных на оказание помощи тяжелобольным детям.