Кате Стеблий 9 лет. Весёлая, общительная, непоседливая девчонка, фантазёрка и любительница танцев. Безоблачным её детство не назовёшь – пять лет назад Катина семья вынуждена была покинуть родной город Харцызск в Донецкой области и переселиться на Камчатку, спасаясь от военных действий. Не успели пустить корни в Петропавловске – новая беда: у Катюши обнаружилось онкозаболевание.  

Два года родители вместе с Катей бьются за выздоровление, лечатся в Москве. Два года, как эта семья вошла в число подопечных фонда «Спаси жизнь», став одними из постоянных жильцов проекта «Добрый дом». Сейчас Катя летает в столицу на контроль раз в полгода, а дома учится в школе, дружит с одноклассниками. Как-то Катюша рассказала подружкам, что лично знакома с градоначальником Виталием Иваненко – общалась с ним на благотворительном мероприятии. В классе Кате не поверили. В большом расстройстве девочка рассказала об этом маме, а от неё о Катином огорчении узнали в команде фонда «Спаси жизнь». И сразу сообщили Виталию Иваненко: обижают вашу знакомую девочку недоверием. Виталий Юрьевич сказал, что знает, как исправить ситуацию: он приедет к Кате в гости, и спросил, какой бы подарок она хотела на Новый год? 

Так и вышло, что 19 декабря Катя с мамой принимали гостей из городской администрации. Виталий Юрьевич расспросил девочку, как она поживает, как учится и лечится, чем любит заниматься в свободное время. Рассказал о себе, о своих детях, которых у градоначальника четверо. То, что он умеет общаться с детьми, было заметно: беседа получилась непринуждённой, и Катюша не чувствовала себя скованно. А когда Виталий Иваненко вручил ей подарки, она была просто счастлива. Подарки Катя получила для учёбы (МФУ) и для души – сертификат на занятия танцами в ДК «Апрель», расположенном рядом с Катиным домом. 

- Желаю тебе выздороветь, окрепнуть и с удовольствием заниматься танцами, как ты и мечтаешь, - сказал Виталий Иваненко. – Главное, идти к своей мечте, и тогда всё получится. Буду ждать от тебя приглашения на концерт, где смогу увидеть, как ты танцуешь на сцене. 

Проводив гостей, Катя не могла найти себе места от восторга. Детской радости нет предела, а главное – теперь никто не сможет упрекнуть её в том, что она выдумывает про дружбу с градоначальником.  

От семьи Стеблий и от всей команды БФ «Спаси жизнь» мы горячо благодарим Виталия Юрьевича за то, что проявил желание и нашёл время навестить маленькую девочку, поддержать её на пути выздоровления и помог исполнить её жгучую мечту – заниматься танцами. Эти эмоции, это доброе событие она запомнит на всю жизнь. 

https://savethelife.ru/wp-content/uploads/2018/12/DSC00475-900x700.jpg
https://savethelife.ru/wp-content/uploads/2018/12/DSC00476-900x700.jpg
https://savethelife.ru/wp-content/uploads/2018/12/DSC00457-900x700.jpg
https://savethelife.ru/wp-content/uploads/2018/12/DSC00478-900x700.jpg
Поделиться: