В Международный день защиты детей, волонтеры Централизованной библиотечной системы Северного административного округа Москвы отправились навестить ребят в одну из квартир проекта «Добрый дом». В этих квартирах, арендованных фондом «Спаси жизнь», бесплатно проживают родители и дети с тяжелыми заболеваниями из самых разных регионов России. Здесь ребята восстанавливаются между курсами химиотерапии, живут во время обследований и т.д. Дети находятся вдалеке от родного дома, от семьи и друзей, поэтому каждый приход гостей в Добрый дом – это праздник. А особенно, когда гости приходят с замечательной игровой программой.

Вот и в этот раз добровольцы-библиотекари, члены молодёжного совета ЦБС САО, порадовали детей, явившись в образе Белоснежки и гномов. Весельчак организовал веселые игры, загадывал забавные загадки, а Умник прочитал ребятам отличную книгу – трогательную историю про кошечку Розалинду, непохожую на других. Все юные обитатели Доброго дома знают, каково это – быть непохожими на других, и как важно при этом чувствовать любовь и заботу от окружающих. Дальше наступило время творчества. Под руководством мастерицы-Белоснежки дети создали изящные флористические композиции, которые могут стать оригинальным подарком или сувениром, напоминающим о чудесном дне, проведенном с добрыми сказочными друзьями.

Праздник завершился большим и вкусным чаепитием за веселой беседой, а на прощание гости Доброго дома получили в благодарность от ребят яркие рисунки, потому что девиз здесь простой: «Кто к нам с подарками придёт – тот и от нас подарки получит!». Творить добро нужно вместе, тогда оно становится по-настоящему сильным и волшебным – это знают все дети Доброго дома. С праздником вас, ребята! И будьте здоровы.

https://savethelife.ru/wp-content/uploads/2018/06/1-iyunya-900x500.jpg
Поделиться: