28 ноября творческие коллективы Камчатки вновь собрались на сцене, чтобы помочь семье Перегинец. Эта история потрясла многих, особенно тех, кто знал семью лично, как, например, педагог и хореограф Людмила Липовцева. Под её руководством в ансамбле «Радость» Катя Перегинец танцевала 8 лет, на её глазах родилась и подрастала младшая сестра Даша. Известие о том, что обе девочки серьёзно больны, заставило Людмилу Григорьевну взяться за организацию благотворительных концертов. Её идею подхватили не только коллеги-хореографы, но и вокальные коллективы, и солисты Камчатки.

Концерт прошёл в очень тёплой и душевной атмосфере. Зрители и артисты искренне желали сёстрам Кате и Даше выздоровления, счастливой жизни и исполнения всех мечтаний.

Девочки продолжают лечение, и средства, собранные на концертах, очень помогают родителям. Во-первых, они смогли провести платные анализы, в том числе и в Японской клинике, чтобы подтвердить диагнозы дочек и убедиться в правильности проводимого лечения. Это важно. Во-вторых, Катя очень плохо реагирует на лечение таблетками, которые ей прописаны бесплатно. У неё возникли серьёзные осложнения от их приёма. И родители могут спокойно покупать дорогие таблетки, на которые организм девочки реагирует лучше. Пока Минздрав оформит индивидуальную закупку этих препаратов для Кати, пройдут месяцы, и именно благодаря материальной помощи девочка может принимать эти лекарства уже сейчас.

В целом состояние сестёр в норме. Даша учится на дому, Катя пробует продолжить обучение на дневном отделении колледжа, для неё важно не выпасть из студенческой жизни, остаться частью коллектива.

28 ноября камчатцы собрали для семьи Перегинец 53.350 рублей.

Семья передаёт огромное спасибо всем камчатцам, которые ей помогают в это трудное время бороться и жить.

https://savethelife.ru/wp-content/uploads/2018/11/IMG_6103-900x700.jpg
https://savethelife.ru/wp-content/uploads/2018/11/IMG_6097-900x700.jpg
https://savethelife.ru/wp-content/uploads/2018/11/IMG_6089-900x700.jpg
Поделиться: