12 декабря в правительстве Камчатского края состоялось торжественное награждение победителей краевого конкурса «Поступки и люди», который стартовал ровно месяц назад, 12 ноября. Конкурс «Поступки и люди» проводится в рамках проекта «Наша гордость», который уже не первый год реализуется полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

В течение двух недель жители Камчатки должны были определить с помощью интернет-голосования земляков, внёсших заметный личный вклад в жизнь региона, определить тех, кто в повседневных буднях находит место подвигу. Но благодаря участию в конкурсе Юлии Ромейко (кандидатуру которой выдвинули сами камчатцы) голосование приобрело всероссийский масштаб.

За руководителя фонда «Спаси жизнь», которая на протяжении уже больше семи лет всю свою энергию и любовь отдаёт детям, голосовали самые разные регионы страны, ведь и в Калининграде, и в Алтайском крае, и в Краснодаре мамы больных детей знают, каким спасительным шансом оборачивается для них самый первый телефонный звонок Юлии. Проект «Добрый дом», который начинался как поддержка для камчатских семей, давно уже стал общероссийским, и в его квартирах знакомятся и становятся друзьями независимо от места проживания. За две недели голосования конкурса «Поступки и люди» Юлия Ромейко стала его абсолютным лидером, набрав более 15 тысяч голосов – о чём и было объявлено организаторами конкурса на награждении.

Открывая церемонию, вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова подчеркнула, что лидеры народного голосования и есть настоящие герои нашего времени – люди, на плечах которых держится мир: готовые прийти на помощь ближнему, стремящиеся сделать всё, что в их силах, чтобы жизнь стала добрее и лучше.

Победители среди взрослых определялись в пяти номинациях. Юлия Ромейко стала лидером в номинации «Забота о людях». Диплом лидера народного голосования, статуэтку-символ конкурса и памятный подарок – настенные часы от губернатора Камчатского края, представителю фонда вручила министр социального развития и труда Инесса Койрович. Со сцены прозвучали слова благодарности в адрес председателя фонда, сумевшего стать надёжной поддержкой для камчатцев, вынужденных бороться за здоровье детей с тяжёлыми и коварными заболеваниями.

Команда фонда «Спаси жизнь» благодарит всех, кто принял участие в голосовании и поддержал Юлию Ромейко, выразив таким образом признание её большого каждодневного самоотверженного труда по спасению детских жизней. Главный итог этого конкурса – именно ваша мощная поддержка, которая вдохновляет и является лучшей наградой.

https://savethelife.ru/wp-content/uploads/2018/12/nagrada-1-900x700.jpg
Поделиться: