11 февраля в офисе Общественной палаты и Уполномоченных Камчатского края состоялось торжественное вручение Благодарности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой. Этой почётной награды удостоена председатель фонда «Спаси жизнь» Юлия Ромейко.

«За вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина» - говорится в благодарственном письме. Для команды фонда «Спаси жизнь» самое главное право человека – право быть здоровым и получать лучшее лечение, на которое способна современная российская медицина. И достижение этого права – основная цель, ради которой работает вся команда фонда. Вместе с тем, ей неоднократно приходилось принимать участие и в защите других прав человека. Фонд активно помогает в получении постоянного жилья семьям с детьми-инвалидами, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Благодаря консультационной работе и ходатайствам фонда, обращениям в различные профильные ведомства и средства массовой информации, взаимодействию с органами власти, шесть семей-подопечных фонда «Спаси жизнь» смогли улучшить свои жилищные условия в Камчатском крае. Забота о семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию, не исчерпывается только медицинскими вопросами, - фонд помогает решать бытовые проблемы, оказывает нуждающимся материальную помощь. Об исполнении детских заветных желаний мы рассказываем регулярно. При участии фонда каждое лето несколько семей с детьми-инвалидами выезжают на отдых в Сочи. Это и многое другое – часть повседневной работы команды БФ «Спаси жизнь».

На церемонии вручения награды было сказано много добрый слов в адрес деятельности фонда «Спаси жизнь», особенно проектов «Добрый дом» и «Врачи детям».

- Приятно, что наш труд был замечен и оценен на столь высоком уровне, - сказала Юлия Ромейко. – Это – заслуга всей нашей команды, сплочённого коллектива людей, которые сознательно сделали свой выбор и помогают детям и их родителям справляться с тяжёлыми заболеваниями. От души благодарю своих коллег за то, что они рядом, и поздравляю их! Это наша общая награда.

https://savethelife.ru/wp-content/uploads/2019/02/9-900x500.jpg
https://savethelife.ru/wp-content/uploads/2019/02/8-900x700.jpg
https://savethelife.ru/wp-content/uploads/2019/02/1.1-900x700.jpg
https://savethelife.ru/wp-content/uploads/2019/02/3-1-900x700.jpg
Поделиться: