В Международный день птиц подопечные благотворительного фонда «Спаси жизнь» стали участниками необычной акции-концерта в орнитарии парка «Сокольники»

1 апреля наряду с Днём смеха и Вербным воскресеньем отмечался Международный день птиц. К этой дате Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела г. Москва подготовил и провёл благотворительную акцию-концерт «Возьми под крыло». В качестве гостей и участников организаторы пригласили детей и родителей, проживающих в «Добрых квартирах» БФ «Спаси жизнь». 17 семей с Камчатки и других регионов страны, находящиеся на лечении в столице, посетили праздник в орнитарии, познакомились с жизнью его пернатых питомцев и получили мощный заряд положительных эмоций.

Орнитарий - это не просто «зоопарк», где живут птицы. 80 процентов обитателей здесь подранки, пострадавшие от стрелков, от «любителей» животных, которые поиграли и бросили надоевшие живые игрушки. Словом, это приют для крылатых инвалидов, которым на воле не выжить. А тех из них, кто с помощью человека вновь встаёт на крыло, возвращают в природу. Реабилитационный центр для птиц - это так понятно и близко детям, борющимся с различными тяжёлыми заболеваниями, детям, чья жизнь проходит в больничных палатах и реабилитационных центрах. Поэтому подопечные фонда «Спаси жизнь» с искренним сочувствием и вниманием отнеслись к обитателям орнитария, бережно и с большой радостью брали их на руки и общались с неподдельной теплотой. Теперь они знают - в дружеской поддержке и сердечной теплоте нуждаются не только люди, но и животные. С большим удовольствием дети с родителями расписали яркими красками скворечники для обитателей парка Сокольники, а в благодарность получили от организаторов акции много приятных подарков, включая краски, альбомы и сладкие призы.

Изюминкой акции стало участиев программе известных персон, в фамилиях и псевдонимах которых присутствуют названия пернатых. Ребята смогли увидеть и пообщаться с МариейГолубкиной, Еленой Воробей, Ольгой Дроздовой, супругами Стриженовыми, Александром Дроздовым, Владом Соколовским и другими.Праздничное настроение создавало представление «Сокол Show», исполнение песен и танцев с «птичьей» тематикой. Спикеры Минприроды России и Русского соколиного центра ФГБУ «ВНИИ «Экология» рассказали о том, как люди восстанавливают популяции редких видов птиц. И любой желающий мог выбрать и стать постоянным опекуном одного из обитателей орнитария.

- Мы стали участниками очень яркого и незабываемогособытия, - поделилась впечатлениями мама одного из подопечных фонда «Спаси жизнь», - этот день надолго останется в памяти детей, которым организаторы акции и еёпернатые герои подарили большую радость. Тут и общение с животными, и доброта, и творчество, и объединение многих ради помощи слабым - всё сошлось в один красивый праздник жизни.Нашим деткам этот букет положительных эмоций дал новые силы на непростом пути к выздоровлению. Хочется сказать большое спасибо организаторам и пожелать, чтобы все их питомцы снова смогли летать.

https://savethelife.ru/wp-content/uploads/2018/04/20180401_120027-400x400.jpg
https://savethelife.ru/wp-content/uploads/2018/04/20180401_120431-400x400.jpg
https://savethelife.ru/wp-content/uploads/2018/04/20180401_104551-400x400.jpg
https://savethelife.ru/wp-content/uploads/2018/04/20180401_113132-400x400.jpg
Поделиться: