Международному дню защиты детей посвятили организаторы третий благотворительный караоке-баттл «ПОмогаЕМ!», который прошел 26 мая в уютном и гостеприимном Cafe & Club «ИКRA» при технической поддержке караоке-клуба «GRAMMY's».

По контрасту с сырой промозглой погодой, которая угнетает камчатцев всю нынешнюю холодную весну, атмосфера в зале была потрясающе теплой и душевной. В песенном баттле приняли участие четыре команды и четыре сольных исполнителя. Жюри возглавила председатель БФ «Спаси жизнь» Юлия Ромейко, находящаяся в эти дни на Камчатке. Отдельно, с большой благодарностью, хочется отметить безвозмездную работу организатора мероприятия Анны Бердниковой и популярного ведущего Дмитрия Шадрина. Анна была участницей первого благотворительного караоке-баттла, и ей настолько понравился этот добрый эксперимент, что она уже дважды организовывала концерты «ПОмогаЕМ» по собственной инициативе. И каждый раз баттлы получаются настоящими праздниками творчества и милосердия, а талант Дмитрия Шадрина делает их яркими, запоминающимися и позитивными.

Главная идея благотворительного вечера – сбор средств для подопечных фонда «Спаси жизнь», детям с тяжелыми заболеваниями. На этот раз участники и болельщики собрались, чтобы помочь Даше Перегинец. У 7-летней девочки серьезное онкологическое заболевание. После длительного лечения ее организм больше не выдерживает нагрузки химиотерапии, и Даше срочно нужна лучевая терапия. За эту срочность нужно заплатить немалые деньги – 38 090 евро или почти 2 800 000 рублей.

26 мая свою лепту внесли и поющие камчатцы. В баттле приняла участие дружная и многочисленная команда «Логопеды» - это однокурсники мамы Даши, Оксаны Перегинец, собрались, чтобы поддержать ее. Блистательно выступила (и получила титул победительницы) команда КамчатГТУ – трио с участием девушки-судоводителя. Не знаем, получится ли из Елизаветы Ивахненко настоящий капитан, но прекрасной певицей она уже является. Украшением вечера стало выступление Евгении Хруновой – постоянной участницы благотворительных караоке-баттлов и обладательницы великолепного вокала.

Выступавшая вне конкурса команда «Мамочки» (название говорит само за себя – мамы подопечных фонда ребятишек) растрогала до слез, исполнив песню Ваенги «Желаю». Невозможно было остаться равнодушным, слушая, с какой искренней любовью эти женщины, прошедшие и проходящие мучительные испытания страхом, борьбой с тяжелыми заболеваниями и болью детей, поют:

Желаю, чтоб вы все были здоровы

И чтобы над вами

Сияло солнце ярче,

Чем на Мадагаскаре,

Чтоб до ста лет жили,

Чтоб горя не знали,

И чтобы ваши дети вас радовали!

 

В сольном исполнении победителем стал Тимофей Ермаков – 11-летний мальчик, чье выступление просто взорвало зал.

В финале все участники концерта вместе спели песню «Дорогою добра» и записали для Даши короткое, но очень заряженное эмоциями видеообращение с пожеланием скорейшего выздоровления. Ящик для пожертвований пополнился в этот вечер на 17 тысяч рублей, еще 37 228 рублей были собраны через смс-пожертвования. Эти деньги направлены на оплату лучевой терапии для Даши.

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» благодарит Cafe & Club «ИКRA» и караоке-клуб «GRAMMY's» за отзывчивость и обеспечение высокого уровня мероприятия.

https://savethelife.ru/wp-content/uploads/2018/06/Karaoke-batl-900x700.jpg
Поделиться: