Когда мы говорим, что больным детям нужны не только лекарства, мы знаем, о чём говорим. Тысячи семей съезжаются со всей России в Москву для лечения детей от серьёзных заболеваний. Этим семьям приходится очень тяжело, и речь сейчас не о моральном состоянии, а о финансовом. Проживание в Москве, да ещё и во время лечения, когда нужно соблюдать множество особых условий, покупать лекарства, обеспечивать ребёнку специальный режим питания, обходится очень недёшево. Большинство семей распродают, что могут, в первые месяцы болезни ребёнка, а дальше ищут помощи на стороне. Как правило, в благотворительных организациях.

Фонд «Спаси жизнь» всеми силами развивает проект «Добрый дом» и заботится о том, чтобы у его подопечных была не только крыша над головой, но и хорошие условия проживания: комфортные комнаты, современная бытовая техника, уютная обстановка. Также мы давно мечтали, чтобы у семей из регионов появилась поддержка в виде продуктовых наборов, ведь невозможно равнодушно смотреть, как многодетная одинокая мама с ребёнком-инвалидом прикидывает, как ей дотянуть до дня выплаты пенсии, если нужны и лекарства, и продукты, и средства гигиены, и деньги на проезд.

Мы рады, что нашли хорошего помощника в этом деле: благотворительный фонд имени Елизаветы Глинки «Доктор Лиза» взялся помогать проекту «Добрый дом» продуктами. Первые большие наборы мы уже получили и направили во все квартиры проекта. В наборы вошли самые разнообразные продукты питания из списка товаров первой необходимости: крупы и макаронные изделия, молоко и чай, консервы из мяса, птицы, рыбы и овощей, печенье, сушки и многое другое. Это существенная помощь для жителей «Доброго дома», и получать её они будут каждый месяц.

От лица наших подопечных и всей команды фонда мы горячо благодарим руководство фонда им. Елизаветы Глинки за доброе сотрудничество! Желаем вам успехов и развития всех ваших проектов.

https://savethelife.ru/wp-content/uploads/2019/04/Fond-im.-Elizavety-Glinki-1-900x700.jpg
Поделиться: