Популярные видеоблогеры канала «Команда А» побывали в гостях в «Добром доме»

Чудеса в эти дни случаются не только на футбольных полях, накаляя страсти болельщиков до невероятных высот, но и на ниве благотворительности. Только чудом можно назвать неожиданный сюрприз для 26-летнего футболиста из Туркменистана, который лечится в Москве от редкого вида рака.

Руслан Курбанов – загадка для врачей. В 25 лет он заболел нейробластомой, онкозаболеванием младенцев и малышей. В родном Ашхабаде помочь парню не смогли. За его лечение взялись специалисты детского онкологического отделения РОНЦ им. Блохина, стоимость медицинской помощи – 10 миллионов рублей. Руслан оказался не только в тяжелейшем физическом состоянии (болезнь развилась до 4-й стадии), но и был вынужден искать материальной поддержки. Помогать вести сборы взялся благотворительный фонд «Спаси жизнь», который оказывает разностороннюю поддержку детям с онкозаболеваниями и их семьям. Благодаря развёрнутой фондом кампании, о Руслане узнали популярные видеоблогеры канала Команда А. Чуть раньше, в конце июня, история Руслана стала известна игроку сборной России по футболу Александру Самедову, который записал видеообращение к молодому коллеге и подарил ему билет на один из матчей чемпионата.

Не осталась равнодушной к беде, в которую попал футболист, и Команда А. Четвёрка друзей кинула клич – кто из многочисленных подписчиков имеет выходы на членов сборной России по футболу?

«Такой человек очень быстро нашёлся, сразу же откликнулся, сам всё организовал и приготовил в подарок Руслану мяч и футболку сборной с автографами легендарного Дениса Глушакова. Самое неожиданное и удивительное то, что вместе с этими памятными вещами наш новый знакомый подарил Руслану билет на финал чемпионата мира! »  рассказал Стефан, ведущий канала Команда А.- Это действительно невероятный сюрприз. Руслан Курбанов просто засиял от счастья – таким его не видели уже очень давно. И дело даже не в том, что этот билет безумно дорогой – его цена 500.000 рублей. Самое главное, что исполняется мечта Руслана. Она казалась ему несбыточной. Но благодаря участию многих людей, которые объединились, чтобы порадовать его, поддержать, подарить надежду, он будет присутствовать на самом важном матче чемпионата и станет частью яркого исторического события. Это огромный стимул, и будем верить – большой шаг на пути к выздоровлению.

А как всё происходило – вы можете увидеть своими глазами в новом выпуске на канале Команда А https://www.youtube.com/watch?v=LfDnmP7KrC4&t=3s

https://savethelife.ru/wp-content/uploads/2018/07/Komanda-A-900x700.jpg
Поделиться: