4 февраля отмечался Всемирный день борьбы против рака. В Петропавловске-Камчатском его отметили большим добрым делом. Благотворительный фонд «Спаси жизнь» и кафе-бар «Max Dance» организовали второй благотворительный караоке-баттл «ПОмогаЕМ!».

Камчатцы дружно откликнулись на предложение спеть в пользу детей, которые борются с онкологическими заболеваниями, в мероприятии приняли участие шесть команд и восемь сольных исполнителей. Им помогали многочисленные дружные группы поддержки. Взнос для участия в мероприятии составил 1000 рублей для певцов и 500 для болельщиков. На правах гостей выступили команда «Мамочки» - мамы подопечных фонда «Спаси жизнь» и команда «Волонтеры медколледжа» - студенты, которые на протяжении ряда лет остаются надежными помощниками во всех акциях и мероприятиях фонда.

Яркая битва талантов длилась три часа – это было по-настоящему праздничное, душевное, очень позитивное шоу. Зал горячо поддерживал всех выступающих: конечно, никакой борьбы за победу не получилось, потому что все, собравшиеся в этот вечер в гостеприимном зале «Max Dance», сделали это для общей цели: поддержать семьи, в которые пришла беда. И, как сказала мама одного из подопечных фонда «Спаси жизнь», «песня помогает всегда и во всем, сегодня мы благодарим камчатцев не только за материальную поддержку, но и за мощный заряд радости и позитива, который мы здесь получили».

Всем выступавшим вручили памятные дипломы и рисунки детей. Караоке-баттл собрал 45.600 рублей, которые 5 февраля поступили на счет благотворительного фонда «Спаси жизнь» и будут направлены на помощь семьям с тяжелобольными детьми.

Команда и подопечные Фонда выражают  благодарность людям, которые безвозмездно работали в этот день, чтобы праздник состоялся: арт-директору кафе-бара «Max Dance» Дмитрию Бандерасу, организатору Анне Бердниковой, ведущему Дмитрию Шадрину, ди-джею Александру Веснину.

Поделиться: